
Les condensateurs WIMA 0,47µF 630V 27,5mm offrent des connexions internes fiables grâce à un design simple : le fil établit un contact électrique avec toute la surface de la borne de l'électrode, ce qui garantit une inductance minimale.
Ces condensateurs offrent d'excellentes propriétés d'atténuation et d'auto-résonance, comme détaillé dans les données techniques et graphiques. Ils répondent aux exigences strictes avec un pas de 7,5 à 37,5 mm.
Construites avec un film polyester métallisé, ces condensateurs sont parfaits pour les applications où la résistance et la haute performance sont essentielles.
| Marque | WIMA |
| Modèle | 27MPS470 |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Couleurs supplémentaires | Vert |
| Profondeur du produit | 9 mm |
| La hauteur du produit | 24 mm |
| Largeur du produit | 32 mm |
| Poids Produit | 6,8 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Matériel supplémentaire | Aluminium évaporé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Type de condensateur | Condensateurs de film |
| Capacité électrique | 0,47 µF |
| Ignifugé | Oui |
| Inflammabilité | UL 94 V-0 |
| Valeur de tension maximale | 630 V |
| Tolérance maximale | 30 % |
| Tolérance minimale | 10 % |
| Auto-réfléchi | Oui |
| Type boîtier | Incapsulé, Plastique |
| Terrain | mm |
| Matière | PET (polyéthylène téréphtalate) |