Pololu Régulateur de tension élévateur 24V U3V50F24
Numéro d'article Pololu2569 Marque Pololu Modèle 2569 Share Écrire une critique
La description
Régulateur de tension élévateur 24 V U3V50F24. Ces régulateurs de tension élévateurs (élévateurs) génèrent des tensions de sortie plus élevées à partir de tensions d'entrée aussi basses que 2,9 V. Ce sont des régulateurs à découpage (également appelés alimentations à découpage (SMPS) ou DC-to- convertisseurs DC) et ont un rendement typique compris entre 80 % et 95 %. Le courant de sortie disponible est fonction de la tension d'entrée, de la tension de sortie et du rendement (voir la section Efficacité typique et courant de sortie ci-dessous), mais le courant d'entrée peut généralement atteindre 5 A.
Propriétés
Informations sur la marque
Marque Pololu
Modèle2569
Fonctionnalité
Fonction Régulateur de tension
Type de conversion intensifier
Données de connexion
Tension d'entrée 2,9 V - 24 V
Étendue de sortie 24 V
Fiche de données
Puissance 5 A
Efficacité 80 % - 95 %
Puce U3V50F24
Type de contrôle Commutation
Pololu
155 en entrepôt externe
Délai de livraison 5 à 7 jours ouvrables
Pololu Régulateur de tension élévateur 24V U3V50F24 Livré en 5 à 7 jours € 40,50
Produits similaires
Questions et réponses
Avis des clients
Pololu Régulateur de tension élévateur 24V U3V50F24 Cliquez sur une étoile pour laisser votre avis