
Compteur à panneau analogique pour mesures de courant continu jusqu'à 10A DC offre des mesures fiables et précises.
Conçu avec un mécanisme à bobine mobile, ce compteur convient aux instruments électroniques, tableaux de commandes et véhicules. Ses dimensions compactes de 60 x 47 mm permettent une installation facile dans des espaces restreints.
Équipé d'un régulateur zéro pratique qui permet une calibration précise, minimisant ainsi les erreurs potentielles de mesure. Classe 2.5 garantit une haute précision et une performance constante.
| Marque | Hope Sun |
| Modèle | AIM6010A |
| Résistance interne | 0 Ω |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Couleurs supplémentaires | Blanc |
| Profondeur du produit | 37,3 mm |
| La hauteur du produit | 47 mm |
| Largeur du produit | 60,5 mm |
| Poids Produit | 50 g |
| Type d'affichage | analogique |
| Tension d'entrée DC | 75 V CC |
| Maximale mesure de courant | 10 000 mA |
| Classe de précision | 2,5 |
| Tape "stroom". | CC |
| Mouvement de rinçage | Oui |
| Vis de réglage nulle | Oui |
| Matière | PVC (chlorure de polyvinyle) |