
Le tuinslang green ATS2 de Cellfast est un tuyau de jardin robuste de 3/4" s'étendant sur 25 mètres impressionnants. Conçu avec un système Anti-Torsion, il offre une résistance exceptionnelle aux plis, garantissant un flux d'eau ininterrompu.Sa construction résistante aux UV le protège des dommages du soleil, tandis que sa tolérance à une pression allant jusqu'à 30 bars améliore sa durabilité. Idéal pour arroser de grands jardins ou nettoyer des allées. La technologie ATS2 simplifie la manipulation, imitant la facilité de dérouler une bobine de fil, sans jamais s'emmêler.Ses caractéristiques incluent des matériaux légers pour une mobilité facile et des couches renforcées pour résister aux perforations, rendant chaque tâche de jardinage un jeu d'enfant.
| Marque | Cellfast |
| Modèle | CF15-120 |
| Couleurs primaires | Vert |
| Couleurs supplémentaires | Noir, Jaune |
| Profondeur du produit | 39 cm |
| La hauteur du produit | 14,5 cm |
| Largeur du produit | 39 cm |
| Poids Produit | 6530 g |
| Longueur du tuyau | 25 m |
| "Geslacht" in French is "sexe". | Féminin/féminin |
| Pression de travail maximale | 30 Bar |
| Raccord d'alimentation en eau M/F | Féminin |
| Raccordement d'évacuation d'eau M/F | Féminin |
| Diamètre d'alimentation | 19,05 mm |
| Méthode de raccordement pour l'alimentation en eau et/ou en air. | Salut Anders |
| Accessoires inclus | non |
| Indication résistant au pliage | Oui |
| Indication avec robinet pour l'évacuation de l'eau. | non |
| Avec le robinet pour l'alimentation en eau | non |
| Plage de température maximale | 60 °C |
| Gamme de température minimale | -20 °C |
| Diamètre argot | 1,9 cm |
| Diamètre de l'argot en pouce | 0,75 pouce |
| Matière | PVC (chlorure de polyvinyle) |