
Protégez votre grand parasol avec cette housse durable conçue pour des parasols allant jusqu'à Ø 450 cm. Fabriquée à partir d'un tissu de haute qualité et résistant aux intempéries, elle garantit que votre parasol reste en parfait état sous la pluie, le vent et le soleil.
Son design élégant et ajusté nécessite un espace de rangement minimal et peut être enfilé ou retiré facilement grâce à la fermeture éclair ultra-glissante. Le cordon de serrage sécurisé à la base garantit un ajustement parfait, empêchant la housse de s'envoler.
Que ce soit pour protéger votre parasol pendant les mois hors saison ou des agressions quotidiennes de l'environnement, cette housse agit comme une barrière solide, prolongeant la durée de vie de votre parasol de jardin de façon exponentielle.
| Marque | Perel |
| Modèle | OCP-L |
| Couleurs primaires | Gris |
| La hauteur du produit | 250 cm |
| Poids Produit | 570 g |
| Avec poignées | non |
| Unité de diamètre | 64 cm |
| Vorm | Rond |
| Résistant aux UV | Oui |
| Imperméable aux intempéries | Oui |
| Évaluation de colonne d'eau | 10 000 mm |
| Pop-up inclus | non |
| "Droit aux couleurs" | Oui |
| Aanhaaksysteem can be translated informally to French as "système d'accrochage". | non |
| Système d'aération breveté. | non |
| Taille de couvercle | L |
| Diamètre maximal du parasol | 450 cm |
| Matière | Tissé en polypropylène |
| Imperméable | Oui |