
Le condensateur ELCO RADIAAL 6800µF 16V offre un stockage d'énergie robuste et efficace, ce qui en fait un élément essentiel dans les circuits électroniques nécessitant une alimentation électrique stable.
Ce condensateur a une haute capacité de 6800 microfarads et peut supporter une tension allant jusqu'à 16 volts, garantissant stabilité et fiabilité dans diverses applications.
Parfait pour filtrer l'alimentation électrique, ce composant réduit les fluctuations de tension en stockant et en libérant de l'énergie selon les besoins. C'est un peu comme un réservoir qui gère le débordement d'eau pour maintenir un débit régulier.
Le condensateur ELCO RADIAAL 6800µF 16V fonctionne sans problème dans tes circuits électroniques, offrant une performance stable dans diverses conditions. Il améliore la longévité du circuit, un peu comme une fondation solide soutient une structure robuste.
| Marque | Any brand |
| Modèle | 6800J0C |
| La tolérance | 0 % |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| La hauteur du produit | 32 mm |
| Unité de diamètre | 16 mm |
| Extra couleurs détaillées | Métal |
| Température maximale d'entreprise | 85 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -40 °C |
| Type de condensateur | Condensateurs électrolytiques |
| Capacité électrique | 6800 µF |
| Diamètre conducteur | 0,8 mm |
| Profil bas | non |
| Type montage PCB | Radial |
| Durée de vie minimale à 85 °C | 1000 h |
| Durée de vie maximale à 85 °C | 20h00 |
| Tension | 0 V |
| Terrain | mm |
| Matière | PET (polyéthylène téréphtalate) |