Pololu Glideforce LACT12-500APL Actionneur linéaire industriel avec entraînement Acme et rétroaction : 250 kgf, course de 12 pouces (11,5 pouces utilisables), 0,66 pouce/s, 12 V
Numéro d'article 55631 Marque Pololu Modèle 3606 Share Écrire une critique
La description Pièces jointes
Cet actionneur linéaire industriel (ID) 12 V utilise un entraînement par vis acme pour soulever des charges jusqu'à 250 kgf [550 lb ou 2500 N] et supporter des charges statiques jusqu'à 450 kgf [1000 lb ou 4500 N]. Il a une vitesse maximale de 16,8 mm/s [0,66″/s] à vide et de 14,3 mm/s [0,56″/s] à charge maximale. Les interrupteurs de fin de course à chaque extrémité facilitent le contrôle de l'actionneur sur toute sa plage de mouvement, et un embrayage de surcharge protège l'actionneur contre les dommages causés par des charges excessives. L'arbre maintient sa position lorsqu'il n'est pas alimenté. Cette version a une course de 12 pouces (11,5″ utilisable) et un potentiomètre de rétroaction qui vous permet de déterminer où se trouve l'actionneur dans sa course.