Pololu Glideforce LACT2-12V-10 Actionneur linéaire léger : 25 kgf, course de 2", 1,1"/s, 12 V
Numéro d'article 54273 Marque Pololu Modèle 3642 Share Écrire une critique
La description Pièces jointes
Glideforce LACT2-12V-10 Actionneur linéaire léger : 25 kgf, course de 2 pouces, 1,1 pouce/s, 12 V.
Cet actionneur linéaire 12 V pour service léger (LD) avec une réduction de vitesse de 10:1 peut soulever des charges jusqu'à 25 kgf [55 lb ou 250 N] et peut supporter des charges statiques jusqu'à 250 kgf [550 lb ou 2500 N]. Il a une vitesse maximale de 28 mm/s [1,1″/s] à vide et de 23 mm/s [0,9″/s] à charge maximale. Les interrupteurs de fin de course à chaque extrémité facilitent le contrôle de l'actionneur sur toute sa plage de mouvement, et l'entraînement à vis sans fin garantit que l'arbre maintiendra sa position même lorsqu'il n'est pas alimenté. Cette version a une course de 2 pouces et aucun potentiomètre de rétroaction.
Propriétés
Informations sur la marque
Marque Pololu
Modèle3642
Pololu
4 en entrepôt externe
Délai de livraison 5 à 7 jours ouvrables
Produits connexes
Questions et réponses
Avis des clients
Pololu Glideforce LACT2-12V-10 Actionneur linéaire léger : 25 kgf, course de 2", 1,1"/s, 12 V Cliquez sur une étoile pour laisser votre avis