
L'IR-LICHTSLUIS assure des performances impeccables dans ton installation d'automatisation avec une portée remarquable de 10 mètres. Ce capteur haute précision offre une détection de signal optique fluide pour des processus simplifiés.
Profite de son design robuste qui garantit un fonctionnement fiable dans différentes conditions d'éclairage et environnements difficiles. Parfait pour les tâches nécessitant une détection de présence précise, le positionnement ou le comptage d'objets.
L'installation est simple et l'entretien est minime, grâce à ses composants durables. Idéal pour le contrôle d'accès sécurisé ou l'automatisation efficace d'un tapis roulant, l'IR-LICHTSLUIS est une solution fiable avec une précision semblable à celle d'un orchestre bien accordé.
| Marque | EtiamPro |
| Modèle | PEM10D |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Couleurs supplémentaires | Blanc |
| Profondeur du produit | 39 mm |
| La hauteur du produit | 63 mm |
| Largeur du produit | 20 mm |
| Poids Produit | 347 g |
| Valeur IP | IP44 |
| Lieu d'utilisation | Dedans et dehors |
| Contenu de l'ensemble |
|
| Langues du manuel | Néerlandais, Anglais, Français, Allemand, Polonais, Portugais, Espagnol |
| Tension d'entrée minimum VAC | 12 V |
| Tension d'entrée maximale VAC | 250 V |
| Tape interrupteur | Relais |
| Température maximale d'entreprise | 55 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -10 °C |
| Tape contact | Non |
| Tension d'entrée VCC 1 | 12 V |
| Tension d'entrée VDC 2 | 250 V |
| Indicateurs LED d'état | Oui |
| Consommation électrique | 10 mA |
| Temps de réponse | 100 ms |
| Portée de détection maximale | 10 m |
| Méthode de détection | Rétro-réfléchissant |
| Flux de contact maximal VCA | Bien sûr! Please provide the text you'd like to have translated to French. |
| Sortie relais | Non |
| Source lumineuse | Dirigé par IR |
| Matière | PC (polycarbonate) |