
La BOBINE D'INDUCTION 220µH 203mohm - 2.5A est une bobine linéaire qui joue un rôle essentiel dans la réduction des interférences des signaux radio. Cet élément est crucial en électronique de puissance et offre des performances améliorées dans des applications comme les alimentations et le contrôle des moteurs.
Avec une inductance de 220µH et une résistance de 203mOhm, cette bobine est idéale pour une utilisation avec des amplificateurs à hacheur et des filtres haute tension. Grâce à sa capacité à supprimer efficacement le bruit haute fréquence, elle peut augmenter considérablement l'efficacité des systèmes électroniques.
Utilise cette bobine pour faire fonctionner tes moteurs à courant continu ou pas à pas de manière fluide et pour maximiser les performances de tes filtres haute tension. La BOBINE DÉPARASITAGE offre une solution fiable et technique aux défis électroniques modernes.
| Marque | Any brand |
| Modèle | 220L3 |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Poids Produit | 21,8 g |
| Couleurs détaillées primaires | Acheteur |
| Température maximale d'entreprise | 80 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| Diamètre conducteur | 0,55 mm |
| Courant nominal maximal | 2,5 A |
| La résistance en courant continu | 0.203 Ω |
| Inductance à Imax | 220 µH |
| Nombre de tours | 73 |
| Matière | Acheteur |