
Notre ruban adhésif pour miroirs en blanc classique offre une solution adhésive robuste et fiable qui garantit que les miroirs restent bien en place.
Mesurant 19 mm de large et s'étendant jusqu'à 25 m de long, ce ruban polyvalent offre une force d'adhérence exceptionnelle, ce qui le rend idéal pour les surfaces lisses. Parfait pour des utilisations à l'intérieur comme à l'extérieur, sa résistance à l'humidité lui donne une durabilité supplémentaire.
Facile à découper et à appliquer, le ruban adhère avec précision, comme une bonne poignée de main. Que tu installes un miroir dans la salle de bain ou que tu ajoutes des accents décoratifs à ton salon, ce ruban offre une fixation fluide et solide.
| Marque | HPX |
| Modèle | HPXDS1925 |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Largeur du produit | 19 mm |
| Tape sur le clavier. | Ruban adhésif double face |
| Température ambiante maximale | 120 °C |
| Longueur du ruban | 25 m |
| Bande épaisse | 1,1 mm |
| Résistant aux intempéries | Oui |
| Matériau autocollant. | Acrylique |
| Matière | Acrylique |