
Le STARTKABEL - 16 mm² garantit un transfert de puissance efficace à chaque fois que tu en as besoin. Fabriqué en cuivre de haute qualité, ce câble de démarrage assure durabilité et conductivité exceptionnelle, réduisant ainsi la perte d'énergie.
Son épaisseur robuste de 16 mm² signifie qu'il est prêt à relever même les tâches les plus exigeantes, améliorant ainsi les performances du véhicule et garantissant sa fiabilité. L'isolation résistante à la chaleur protège contre l'usure, offrant une fiabilité durable.
Parfait pour démarrer des voitures, des camions, ou même des camping-cars. Il suffit de brancher, charger et partir en toute confiance. Sa polyvalence s'étend au soutien des kits d'urgence ou des projets auto de bricolage, le montrant comme un outil indispensable pour toute boîte à outils automobile.
| Marque | Perel |
| Modèle | ABC16AN |
| Longueur de câble | 3 m |
| Couleurs primaires | Noir, Rouge |
| Poids Produit | 1204 g |
| Sac de transport | Oui |
| Courant nominal maximal | Sure, here's an informal French translation for "220 A":220 A |
| Certification | DIN, GS, TÜV |
| Tension d'entrée VCC 1 | 12 V |
| Tension d'entrée VDC 2 | 24 V |
| Tape moteur | Essence |
| Isolé | Oui |
| Section de câble (mm²) | 16 mm² |
| Matière | PVC (chlorure de polyvinyle) |