
Le TEGELSNIJDER 400 mm offre précision et polyvalence pour tous vos besoins de découpe de carreaux. Sa construction robuste garantit une grande durabilité, et la poignée ergonomique assure une prise confortable pour une utilisation prolongée.
Les avantages incluent une molette de coupe en carbure de tungstène affûtée pour un traçage sans effort et une base stable pour des découpes précises. Conçu pour gérer des carreaux jusqu'à 400 mm, cet outil passe facilement de la céramique à la porcelaine.
Idéal pour créer des motifs complexes ou simplement couper des carreaux pour les adapter à des espaces difficiles, il offre un contrôle précis. Que ce soit pour remodeler des pièces de mosaïque ou créer des bords parfaits, il transforme les tâches complexes en processus simples.
| Marque | Toolland |
| Modèle | PH340 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Couleurs supplémentaires | Noir, Rouge |
| Profondeur du produit | 600 mm |
| La hauteur du produit | 115 mm |
| Largeur du produit | 170 mm |
| Poids Produit | 3000 g |
| Langues du manuel | Néerlandais, Anglais, Français, Allemand, Polonais, Portugais, Espagnol |
| Matériel supplémentaire | Staal |
| Couleurs détaillées primaires | Métal |
| Hauteur de la lame de coupe | 2 mm |
| Profondeur maximale de carreau | 400 mm |
| Rondelleuse de carreaux | non |
| Snijwiel se traduit par "roue coupante" en français. | Oui |
| Couper en diagonale | non |
| Épaisseur maximale maximale de carreau | 12 mm |
| Diamètre de la roue de coupe | 22 mm |
| "Conduit" | Oui |
| Diamètre intérieur de la roue | 6 mm |
| Matière | Métal |