
Découvrez la précision avec le Tegelsnijder Cirkel, ton outil incontournable pour réaliser des découpes circulaires parfaites dans les carreaux.
Capable de couper des cercles allant de 3 à 80 cm de diamètre, son bras réglable assure polyvalence et adaptabilité.
Construit avec un corps en aluminium de haute qualité, il combine portabilité légère et robustesse, idéal pour les petits comme les grands projets de carrelage.
La poignée ergonomique réduit la tension du poignet, offrant un confort pendant une utilisation prolongée, tandis que la pointe en carbure de tungstène remplaçable garde un tranchant toujours affûté, ce qui donne des finitions propres et pro.
Tout comme un compas trace des cercles parfaits sur le papier, le Tegelsnijder Cirkel réalise des coupes nettes et précises sur les surfaces en céramique et en porcelaine—parfait pour ajuster des accessoires, créer des incrustations décoratives ou toute installation personnalisée.
| Marque | Toolland |
| Modèle | PH402 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 65 mm |
| La hauteur du produit | 76 mm |
| Largeur du produit | 27 mm |
| Poids Produit | 100 g |
| Couleurs détaillées primaires | Métal |
| Rondelleuse de carreaux | Oui |
| Snijwiel se traduit par "roue coupante" en français. | non |
| Couper en diagonale | non |
| "Conduit" | non |
| Diamètre maximal du trou de coupe | 100 mm |
| Diamètre minimum du trou de coupe | 30 mm |
| Matière | Métal |