
Profitez d'une protection ultime avec le Thermische Zekering 120°C, un fusible thermique précis conçu pour protéger vos appareils contre la surchauffe.
Avec un seuil de température ultra-moderne, ce fusible garantit qu'à 120°C, tes systèmes restent intacts en coupant automatiquement le circuit pour éviter les dégâts.
Idéal pour une utilisation dans les appareils électroménagers et les circuits électroniques, son design compact s'intègre parfaitement à tes systèmes existants sans ajouter de volume.
La fiabilité et l'efficacité de ce composant en font une partie essentielle de toute stratégie de gestion thermique, un peu comme un détecteur de fumée pour tes appareils électroniques.
Conçu pour la performance et la durabilité, il renforce tes appareils avec une attaque préventive contre les problèmes thermiques, garantissant longévité et tranquillité d'esprit.
| Marque | Fusibles Lac |
| Modèle | FT120 |
| Température max. de travail | 120°C |
| Thermiquement protégé jusqu'à | 119 ± 2 °C |
| Température de maintien au chaud | 100°C |
| Température max (Th) | 180°C |
| Tension | 0 V |
| Puissance | 0 A |
| La couleur | Jaune |