
Transforme tes signaux visuels et audio analogiques en qualité haute définition facilement avec notre convertisseur VGA et Audio vers HDMI. Ce petit appareil est parfait pour améliorer tes connexions médias sans tracas.
Doté de la technologie plug-and-play, il simplifie l'installation et utilise un chipset avancé pour garantir un transfert de signal supérieur sans perte de fidélité. Que ce soit pour connecter de vieux ordinateurs portables à des télévisions ou projecteurs modernes, ce convertisseur améliore ta visualisation en prenant en charge des résolutions allant jusqu'à 1080p.
Profite des sons cristallins et des visuels éclatants grâce à ce convertisseur qui combine les entrées vidéo et audio en une seule sortie HDMI. Son design léger en fait une solution portable pour les salles de classe, les salles de conférence ou les installations domestiques, assurant aux appareils anciens de fonctionner à merveille dans un monde numérique.
| Marque | HQ Power |
| Modèle | HQM120C |
| Longueur de câble | 82 cm |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 3,5 cm |
| La hauteur du produit | 16 cm |
| Largeur du produit | 14,5 cm |
| Poids Produit | 48 g |
| Adaptateur/chargeur alimentaire | non |
| Dimensions | Convertisseur : 63 x 57 x 13 mm - 28 g |
| Type USB | USB A vers micro USB |
| Couleur détaillée et étendue | Argent métallique |
| Consommation maximale d'énergie | 5 Pourquoi |
| Type d'entrée audio | Prise 3,5 mm (R/L analogique) |
| Signal audio/vidéo multi | "VGA" in French is "VGA" (it's typically a technical term that remains the same across languages). If you're referring to translating a specific text that involves the term "VGA", could you please provide that text? |
| Type connecteur de sortie | HDMI A (femelle) |
| Avec un câble USB | Oui |
| Spécifications de résolution | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur VCC | 5 V CC |