
Conçus pour une intégration sans faille, les disques durs WD Purple sont le complément parfait pour ton système de vidéosurveillance volumineux. Ces disques sont compatibles avec les principaux fabricants de boîtiers et de chipsets, ce qui rend chaque installation super facile.
Avec des performances optimisées pour un maximum de 32 caméras HD, tu peux facilement étendre ton réseau sans te soucier de la capacité. Ces disques offrent la possibilité de rendre ta solution de surveillance prête pour l'avenir.
La faible consommation d'énergie des WD Purple est essentielle pour les systèmes qui fonctionnent en continu dans des environnements difficiles. Grâce à la technologie IntelliSeek, les vibrations et le bruit sont réduits au minimum, ce qui prolonge la durée de vie du disque et augmente sa fiabilité.
La garantie mondiale limitée de trois ans vous assure des performances fiables et une tranquillité d'esprit, sachant que votre investissement résistera à l'épreuve du temps grâce au soutien solide de WD.
| Marque | Western Digital |
| Modèle | HD3TB/S |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Vitesse de rotation | Intelli puissance |
| Dimensions | 26,1 x 147 x 101,6 mm |
| Température de fonctionnement | 0°C ~ 65°C |
| Mémoire tampon | 256 Mo |
| Taux d'humidité | 5 ~ 95 % HR |
| Lire/écrire | 4,4W |
| En rouille | 4,1W |
| En attente | 0,4W |
| Dodo | 0,4W |
| Capacité | μF |
| lester | Kg |