
RÉSISTANCE 10W 10K. Une résistance cimentée à fil avec un boîtier en céramique permet une dissipation thermique rapide et résiste très bien aux chocs et à l'humidité. Une gamme à faible résistance est disponible.
Convient pour des applications avec des pics de courant élevé grâce à sa conception robuste et durable. Cette résistance limite efficacement le courant électrique et évite la surcharge des composants sensibles.
Parfait pour une utilisation dans les alimentation des équipements audio et les amplificateurs, où la précision et la fiabilité sont essentielles. L'extérieur de l'enveloppe en céramique empêche toute interférence indésirable.
Spécifications incluent une puissance de 10W et une résistance de 10K, ce qui en fait un composant idéal pour des installations temporaires comme permanentes. Performances constantes même dans des conditions environnementales défavorables.
| Marque | RB |
| Modèle | RF10K0 |
| Résistance | 0 Ω Résistance de codage couleur |
| La tolérance | 0 % |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 9,5 mm |
| La hauteur du produit | 9 mm |
| Largeur du produit | 48 mm |
| Poids Produit | 9,86 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Extra couleurs détaillées | Métal |
| Température maximale d'entreprise | 155 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Tension maximale d'entreprise | 250 V |
| Technologie de résistance | Ciment |
| Puissance | 0 W |
| Matière | Céramique |