
WEERSTAND 10W 12K. Une résistance bobinée en céramique permet une dissipation thermique rapide, et elle est super résistante aux chocs et à l'humidité. Disponible dans une gamme avec faible résistance.
Parfait pour les applications qui exigent une haute fiabilité et stabilité. Sa résistance dans des conditions extrêmes le rend idéal pour les environnements industriels.
Les spécifications incluent :
Idéal pour les conceptions de circuits nécessitant des performances constantes. Les spécifications des résistances garantissent un fonctionnement stable, réduisant ainsi les risques de défaillance dans les circuits électroniques.
| Marque | RB |
| Modèle | RF12K0 |
| Résistance | 0 Ω Résistance de codage couleur |
| La tolérance | 0 % |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 9,5 mm |
| La hauteur du produit | 9 mm |
| Largeur du produit | 48 mm |
| Poids Produit | 9,86 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Extra couleurs détaillées | Métal |
| Température maximale d'entreprise | 155 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Tension maximale d'entreprise | 250 V |
| Technologie de résistance | Ciment |
| Puissance | 0 W |
| Matière | Céramique |