
RÉSISTANCE 10W 150E. Cette résistance ciment enroulée offre une dissipation thermique efficace grâce à son boîtier en céramique. Avec une haute résistance aux chocs et à l'humidité, ce composant est idéal pour des applications robustes.
L'utilisation typique inclut des applications dans l'alimentation électrique et les circuits où la gestion de la chaleur est cruciale. La précision de la résistance assure des performances fiables, même dans des conditions extrêmes.
| Marque | RB |
| Modèle | RF150E0 |
| Résistance | 0 Ω Résistance de codage couleur |
| La tolérance | 0 % |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 9,5 mm |
| La hauteur du produit | 9 mm |
| Largeur du produit | 48 mm |
| Poids Produit | 9,86 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Extra couleurs détaillées | Métal |
| Température maximale d'entreprise | 155 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Tension maximale d'entreprise | 250 V |
| Technologie de résistance | Ciment |
| Puissance | 0 W |
| Matière | Céramique |