
Le WEERSTAND 10W 330E est une résistance en fil de ciment robuste avec un boîtier en céramique qui assure une dissipation thermique rapide et une excellente résistance aux chocs et à l'humidité. Elle est fiable même dans des environnements difficiles.
Les avantages incluent une durabilité et une stabilité supérieures, ce qui le rend idéal pour les applications à haute puissance. Le boîtier en céramique protège contre les dangers environnementaux, augmentant ainsi la longévité.
Cette résistance est parfaite pour les alimentations, les amplificateurs, et autres circuits électroniques ayant besoin d'un contrôle précis du courant électrique. Profite d'une performance optimale avec une génération de chaleur réduite et une efficacité améliorée.
Avec une gamme à faible résistance disponible, le WEERSTAND 10W 330E est une solution polyvalente qui offre une performance constante dans des conditions variées.
| Marque | RB |
| Modèle | RF330E0 |
| Résistance | 0 Ω Résistance de codage couleur |
| La tolérance | 0 % |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 9,5 mm |
| La hauteur du produit | 9 mm |
| Largeur du produit | 48 mm |
| Poids Produit | 9,86 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Extra couleurs détaillées | Métal |
| Température maximale d'entreprise | 155 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Tension maximale d'entreprise | 250 V |
| Technologie de résistance | Ciment |
| Puissance | 0 W |
| Matière | Céramique |