
Avec une valeur de résistance de 0,22 ohms et une puissance nominale de 25 watts, la résistance bobinée WEERSTAND 25W 0E22 est faite pour les applications à haute puissance.
Le dissipateur thermique en aluminium anodisé maximise la dissipation de la chaleur et la durabilité, ce qui le rend parfait pour une utilisation dans des environnements exigeants. Sa taille compacte permet de le placer efficacement dans des espaces restreints.
Les caractéristiques incluent un fonctionnement à faible bruit, une grande stabilité, et une excellente conductivité thermique. Convient pour des applications nécessitant une limitation précise du courant, une distribution d'énergie, et des performances fiables.
| Marque | RB |
| Modèle | RG0E22 |
| Résistance | 0 Ω Résistance de codage couleur |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 27 mm |
| La hauteur du produit | 15,5 mm |
| Largeur du produit | 47 mm |
| Poids Produit | 17 g |
| Type de montage | The translation of "Schroef" to French is "Vis." |
| Couleurs détaillées primaires | Acheteur |
| Extra couleurs détaillées | Argent métallique |
| Tolérance (+/-) | 5 % |
| Valeur de tension de rigidité diélectrique VAC | 3000 V |
| Résistance d'isolation minimale à 500 VDC. | 100 MΩ |
| Résistance fiscale | Delta R/R < ±1% + 0,05 ohm (température de surface jusqu'à max. 350°C) |
| Surcharge à court terme | Delta R/R < ±2% + 0,05 ohm (100% puissance 5s) |
| Coefficient de résistance à la température (TCR) (+/-) | 200 ppm/°C |
| Puissance | 0 W |
| Matière | Aluminium anodisé |