
Les résistances bobinées WEERSTAND 25W 220E offrent une haute puissance dans un format compact, parfaites pour les applications nécessitant une performance fiable sur une longue durée.
Le dissipateur thermique en aluminium anodisé assure une dissipation optimale de la chaleur, protégeant le composant et maintenant son efficacité même sous de lourdes charges.
Conçus pour la précision, ces résistances offrent une résistance stable, ce qui les rend parfaites pour les circuits fonctionnant dans des environnements exigeants ou nécessitant une gestion constante de l'énergie.
| Marque | RB |
| Modèle | RG220E0 |
| Résistance | 0 Ω Résistance de codage couleur |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Profondeur du produit | 27 mm |
| La hauteur du produit | 15,5 mm |
| Largeur du produit | 47 mm |
| Poids Produit | 17 g |
| Type de montage | The translation of "Schroef" to French is "Vis." |
| Couleurs détaillées primaires | Acheteur |
| Extra couleurs détaillées | Argent métallique |
| Tolérance (+/-) | 5 % |
| Valeur de tension de rigidité diélectrique VAC | 3000 V |
| Résistance d'isolation minimale à 500 VDC. | 100 MΩ |
| Résistance fiscale | Delta R/R < ±1% + 0,05 ohm (température de surface jusqu'à max. 350°C) |
| Surcharge à court terme | Delta R/R < ±2% + 0,05 ohm (100% puissance 5s) |
| Coefficient de résistance à la température (TCR) (+/-) | 200 ppm/°C |
| Puissance | 0 W |
| Matière | Aluminium anodisé |