
Le condensateur WIMA 0,01µF 630V 10mm a des connexions internes solides, avec un design simple où le fil de connexion touche toute la surface de l'électrode. Ce design minimise l'inductance, ce qui donne des condensateurs avec d'excellentes propriétés d'atténuation et d'auto-résonance. Des données techniques détaillées et des graphiques sont disponibles pour en savoir plus.
Ces condensateurs répondent aux exigences strictes de PCM de 7,5 à 37,5 mm et sont fabriqués en film polyester métallisé. Ça garantit un haut niveau de performance dans des applications critiques, offrant fiabilité et efficacité dans différents circuits électroniques.
| Marque | Any brand |
| Modèle | 1MPS10 |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Couleurs supplémentaires | Marron, Orange, Rouge |
| Profondeur du produit | 4 mm |
| La hauteur du produit | 14 mm |
| Largeur du produit | 12 mm |
| Poids Produit | 0,6 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Matériel supplémentaire | Aluminium évaporé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Type de condensateur | Condensateurs de film |
| Capacité électrique | 0,01 µF |
| Ignifugé | Oui |
| Inflammabilité | UL 94 V-0 |
| Valeur de tension maximale | 630 V |
| Tolérance maximale | 30 % |
| Tolérance minimale | 10 % |
| Auto-réfléchi | Oui |
| Type boîtier | Incapsulé, Plastique |
| Terrain | mm |
| Matière | PET (polyéthylène téréphtalate) |