
Le condensateur WIMA 0.1µF 250V 10mm offre une fiabilité inégalée grâce à ses connexions internes innovantes. Le design garantit que le fil est en contact électrique avec toute la surface de l'électrode, ce qui entraîne une induction minimale.
Avec une bonne atténuation et auto-résonance, comme le montrent les données techniques et les graphiques, ce condensateur est idéal pour les applications électroniques exigeantes. Il répond aux exigences strictes de la PCM de 7,5 à 37,5 mm et utilise un film de polyester métallisé pour des performances optimales.
| Marque | WIMA |
| Modèle | 1MK100 |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Couleurs supplémentaires | Bleu |
| Profondeur du produit | 3 mm |
| La hauteur du produit | 14 mm |
| Largeur du produit | 12 mm |
| Poids Produit | 0,6 g |
| Type de montage | Circuit imprimé |
| Matériel supplémentaire | Aluminium évaporé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | Moins 55 °C |
| Type de condensateur | Condensateurs de film |
| Capacité électrique | 0,1 µF |
| Ignifugé | Oui |
| Inflammabilité | UL 94 V-0 |
| Valeur de tension maximale | 250 V |
| Tolérance maximale | 30 % |
| Tolérance minimale | 10 % |
| Auto-réfléchi | Oui |
| Type boîtier | Incapsulé, Plastique |
| Terrain | mm |
| Matière | PET (polyéthylène téréphtalate) |