
La gaine thermorétractable 2 mm - rouge est livrée en lot de 50 pièces. Elle offre une solution universelle pour connecter des câbles électriques et isoler les soudures sur les résistances et les condensateurs. Elle marque et protège efficacement les câbles électriques et offre une protection contre la corrosion pour les barres ou tubes métalliques.
Utilisé pour connecter des câbles en fibre optique et fournit également une protection des antennes. Les gaines thermo-rétractables étanches sont sans halogènes, flexibles et retardatrices de flamme, ce qui les rend idéales pour une utilisation dans des espaces confinés où un tel environnement est nécessaire.
Libre de substances nocives comme Pb, Cd, Hg, Cr+6, PBB et PBDE. Convient pour une utilisation sûre dans des infrastructures comme les métros, les gratte-ciels, les transports en commun et les cargos. Conforme à la norme UL 600V, marquage F.
| Marque | Velleman |
| Modèle | STB24R |
| Couleurs primaires | Rouge |
| Couleurs supplémentaires | Gris |
| Poids Produit | 130 g |
| Unité de diamètre | 2,4 mm |
| Température maximale d'entreprise | 125 °C |
| Prolongation | 200 % |
| Nombre de pièces | 50 |
| Inflammabilité | I'm sorry, but it seems like there's not enough context to translate "V W 1" effectively. Could you provide more information or clarify the text you want translated? |
| Température de retrait | 90 °C |
| Rapport de rétrécissement radial | 50 % |
| Longueur gaine thermorétractable | 1,2 m |
| Diélectrique résistance en millimètre | 15 kV |
| Concentricité | 65 % |
| Changement longitudinal | 5 % |
| Matière | Polyoléfine |