
Des images nettes et une connectivité sans faille se rencontrent dans ce puissant enregistreur vidéo en réseau IP à 8 canaux. Pas de prises de tête avec les câbles, les interfaces PoE plug & play rendent l'installation simple et rapide. L'architecture à double OS offre une protection robuste et fiable pour ton système d'informations.
Avec le format de décodage avancé H.265+, vous profitez d'une utilisation plus efficace de la bande passante et de la capacité de stockage. Branchez jusqu'à 8 caméras IP pour une surveillance complète, tant à l'intérieur qu'à l'extérieur. Pour les options de support, on a la possibilité d'afficher deux canaux en 8MP et jusqu'à huit canaux en 2MP, toujours avec des détails nets et des images fluides.
Avec l'appli super pratique Guarding Vision pour iOS et Android, vous avez la sécurité littéralement au creux de votre main. Que vous soyez en déplacement ou à la maison, l'appli vous permet de regarder des flux en direct, de rejouer des vidéos enregistrées et de recevoir des alertes de mouvement.
Le contrôle total est simple avec des fonctions comme l'enregistrement continu, les calendriers d'enregistrement ajustables et la détection de mouvement. Le stockage sécurisé ou la création de sauvegardes sont faciles grâce aux options d'intégration avec les périphériques USB.
| Marque | EtiamPro |
| Modèle | ENVR208 |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 31,5 cm |
| La hauteur du produit | 5,2 cm |
| Largeur du produit | 38,5 cm |
| Poids Produit | 3 kg |
| Fréquence d'entrée atteinte | 50/60 Hz |
| Consommation d'énergie électrique | 15 W |
| Nombre de chaînes | 8 |
| Applications disque dur | Sata II |
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Compatibilité intelligente | Autonome |
| Alimentation via Ethernet (PoE) | Oui |
| Interface réseau | 1 RJ-45, 10/100 Mbps auto-adaptatif |
| Protocole réseau | DDNS, DHCP, DNS, HTTPS, HTTPS ik-Connect, iSCSI, NFS, NTP, SMTP, TCP/IP, UPnP, UPnP™ |
| Consommation maximale de courant PoE | 120 W |
| Température_minimale_de_travail | -10 °C |
| Humidité maximale de l'entreprise | 90 % |
| Humidité minimale pour les entreprises | 10 % |
| Type d'enregistrement | analogique |
| Matière | abdos |