
BOÎTIERS EN PLASTIQUE MOULE - GRIS FONCÉ 190 x 100 x 40mm. Idéal pour l'instrumentation et les équipements de télécommunications.
Coulé en ABS résistant aux chocs, ignifuge selon les spécifications de la norme UL94-VO. Le design est composé de deux parties avec un raccord à queue d'aronde.
Près de la poussière et des éclaboussures d'eau avec une classification IP54 de la norme IEC529. Les plaques de fermeture sont du même matériau. La surface est résistante aux rayures avec un léger relief.
Les PCB peuvent être montés soit verticalement à l'aide de fentes, soit horizontalement avec des goujons, ce qui offre des options de montage variées. Conçus selon les normes de qualité les plus élevées.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G421 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 40 mm |
| La hauteur du produit | 100 mm |
| Largeur du produit | 190 mm |
| Poids Produit | 233,5 g |
| Valeur IP | IP54 |
| Type de montage | Sorry, "Verticaal" seems to be already in Dutch which means "Vertical" in English. If you're referring to this word and would like to have it translated to French, it's "Verticale." If you meant something else, please provide more context. |
| Couleurs détaillées primaires | Gris clair, gris foncé |
| Matière | ABS ignifuge |