
Le boîtier en ABS résistant à l'eau de couleur gris foncé mesure 115 x 90 x 55 mm. Fabriqué en ABS résistant aux chocs, il fonctionne efficacement entre -20°C et +100°C.
Le couvercle et la base sont équipés d'un système à rainure et languette avec un joint en néoprène. Les ouvertures pour la fixation murale et les vis du couvercle sont placées à l'extérieur de la zone scellée, donc aucune poussière ou humidité ne peut entrer.
Les fentes à l'intérieur permettent un montage vertical des PCB. Conçu en conformité avec les normes IP65, IEC529, et NAMA4, il offre une protection contre les éclaboussures et la poussière.
L'intérieur de la base est doté d'inserts en laiton pour le montage horizontal du PCB et l'installation des connecteurs, offrant des options de configuration flexibles.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G311 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 55 mm |
| La hauteur du produit | 90 mm |
| Largeur du produit | 115 mm |
| Poids Produit | 565,25 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |