
Le Collomix Mengstaaf Type KR avec un diamètre de 140 mm est conçu pour un mélange précis, garantissant des résultats constants à chaque préparation. Sa connexion robuste Hexafix permet une fixation rapide et sécurisée, optimisant ainsi l'efficacité.
Avec un design unique conçu pour les matériaux de faible à moyenne viscosité comme les peintures et les revêtements, ce mélangeur offre une performance exceptionnelle et une texture uniforme. Comme un mixeur de précision dans une cuisine, il intègre les ingrédients de manière fluide pour obtenir un mélange impeccable.
Construit à partir de matériaux durables, il résiste à l'usure, promettant une longue durée de vie. Facile à nettoyer, il réduit au minimum le temps d'arrêt entre les tâches de mélange, ce qui en fait un choix fiable pour toute application de mélange nécessitant rapidité et fiabilité.
| Marque | Collomix |
| Modèle | COKR140HF |
| Couleurs primaires | Bleu |
| La hauteur du produit | 590 mm |
| Poids Produit | 1000 g |
| Unité de diamètre | 140 mm |
| Couleurs détaillées primaires | Turquoise |
| Nombre de pièces | 1 |
| Raccordement du mixeur | Hexafix® |
| Volume de mélange maximal | 35 kg |
| Volume de mélange minimal | 25 kg |
| Vitesse de rotation maximale | 600 tr/min |
| Portée minimale mandrin de perceuse | 16 mm |
| Vitesse de rotation minimale | 400 tr/min |
| Modèle de mélangeur de ciment | Sure, here is the translation to French: KR 140 HF |
| Type de rotation | Dans le sens des aiguilles d'une montre |
| Matière | Métal |