
Profil de plaque de plâtre RSL15FL US pour INSTALLATION TRIMLESS, découpe, aluminium BRUT, est conçu pour une finition élégante et sans couture. Ce profil constitue la base de notre famille Slim Line.
Conçu pour des bandes LED de 12 mm et éventuellement équipé de réflecteurs en aluminium polis, il augmente le rendement lumineux de 20 %. Ça offre une solution d'éclairage efficace et puissante.
Est livré avec deux types de couvertures : claire et opale. Les deux sont compatibles avec un diffuseur de film micro-prismatique et insérable, et le profil est spécialement conçu pour être utilisé avec notre lentille optique PMMA de 15 degrés.
Le diffuseur opale assure un « effet sans points LED », créant ainsi une ligne lumineuse uniforme. Des embouts spécifiques de haute qualité complètent le design, offrant une solution fine et élégante avec une finition durable en aluminium brut.
| Marque | LEDsON |
| Modèle | AL-RSL15US-2 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | Sure, please provide the text you'd like me to translate into French. |
| La hauteur du produit | 22,8 mm |
| Largeur du produit | 57,5 mm |
| Poids Produit | 50 g |
| Lieu d'utilisation | Seulement à l'intérieur |
| Largeur intérieure | 17,5 mm |
| Langues du manuel | Sure, I’d be happy to help. Please provide the text you’d like translated into French. |
| Vorm | forme en U |
| Type de montage | Encastré, plafond, montage mural |
| Résistant aux UV | non |
| Couleurs détaillées primaires | Argent métallique |
| La série de profils | Ligne de plaques de plâtre |
| Type de profil | RSL15 |
| Protection thermique | non |
| Matière | Aluminium |