
Les échelles trépieds FACAL Quadra Q50/3 offrent une stabilité et des performances inégalées dans un design compact. Grâce à leur construction en aluminium de haute précision, ces échelles garantissent durabilité et légèreté.
Dotées d'un système d'extension à 3 sections, elles s'adaptent facilement à différentes hauteurs. Les échelons antidérapants offrent une sécurité supplémentaire, tandis que le mécanisme de verrouillage robuste garantit une utilisation sécurisée. Parfaites pour toutes sortes de tâches, du nettoyage intérieur à l'entretien extérieur, ces échelles rendent n'importe quel défi facile à gérer.
Les spécifications incluent une portée maximale de 5 mètres, une capacité de charge de 150 kg et un plateau à outils intégré avec soin pour accéder aux essentiels en hauteur. Profite d'une utilisation sans accroc grâce à la commodité et la fiabilité des escabeaux FACAL Quadra Q50/3.
| Marque | Facal |
| Modèle | FAC-Q50/3 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Couleurs supplémentaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 11,5 cm |
| La hauteur du produit | 138 cm |
| Largeur du produit | 44 cm |
| Poids Produit | 4,5 kg |
| Matériel supplémentaire | Caoutchouc |
| Hauteur pliée | 138 cm |
| Charge maximale | 150 kg |
| Couleurs détaillées primaires | Métal |
| Hauteur Dépliée | 125 cm |
| Sure! The informal translation of "Haak" to French is "Crochet". | Oui |
| Hauteur de fonctionnement maximale | 245 cm |
| Largeur du profilé de l'échelle | 24 mm |
| Profondeur du profil de faisceau de plateau | 50 mm |
| Antidérapantes chaussures | Oui |
| Nombre de marches | 3 |
| Norme de sécurité | EN 131 |
| Profondeur pied | 8,5 cm |
| "Hoogte bovenste trede" in French is "Hauteur de la marche supérieure." | 65 cm |
| Plateforme antidérapante | Oui |
| Boîte à outils | Oui |
| Matière | Aluminium |