
L'échelle ALFA 3 gr. est ton partenaire de confiance pour atteindre de nouveaux sommets en efficacité et en sécurité. Conçue avec de l'aluminium de qualité 82 robuste, elle offre une stabilité et une durabilité inégalées.
Léger mais robuste, cet escabeau est conçu pour être facilement transporté et installé sans effort, ce qui le rend parfait pour les tâches à l'intérieur comme à l'extérieur. Avec ses échelons antidérapants, il offre une stabilité sûre, même dans des conditions difficiles.
Aborde facilement les travaux de peinture, de nettoyage ou de maintenance en un rien de temps, et fais passer ta productivité au niveau supérieur. L'échelle ALFA 3 gr. ne se contente pas de soutenir tes tâches ; elle élève ton succès avec une sécurité et des performances garanties.
| Marque | Facal |
| Modèle | FAC-LF/3 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Couleurs supplémentaires | Bleu |
| Profondeur du produit | 10 cm |
| La hauteur du produit | 123 cm |
| Largeur du produit | 41 cm |
| Poids Produit | 3,6 kg |
| Matériel supplémentaire | abdos |
| Hauteur pliée | 137 cm |
| Charge maximale | 150 kg |
| Couleurs détaillées primaires | Métal |
| Sure! The informal translation of "Haak" to French is "Crochet". | Oui |
| Hauteur de fonctionnement maximale | 252 cm |
| Largeur du profilé de l'échelle | 42 mm |
| Profondeur du profil de faisceau de plateau | 20 mm |
| Antidérapantes chaussures | Oui |
| Nombre de marches | 3 |
| Norme de sécurité | EN 131 |
| "Hoogte bovenste trede" in French is "Hauteur de la marche supérieure." | 62 cm |
| Plateforme antidérapante | Oui |
| Boîte à outils | non |
| Matière | Aluminium |