Pololu Glideforce LACT12P-12V-10 Actionneur linéaire léger avec rétroaction : 25 kgf, course de 12 pouces, 1,1 pouce/s, 12 V
Numéro d'article 54281 Marque Pololu Modèle 3653 Share Écrire une critique
La description Pièces jointes
Glideforce LACT12P-12V-10 Actionneur linéaire léger avec rétroaction : 25 kgf, course de 12 pouces, 1,1 pouce/s, 12 V.
Cet actionneur linéaire 12 V pour service léger (LD) avec une réduction de vitesse de 10:1 peut soulever des charges jusqu'à 25 kgf [55 lb ou 250 N] et peut supporter des charges statiques jusqu'à 250 kgf [550 lb ou 2500 N]. Il a une vitesse maximale de 28 mm/s [1,1″/s] à vide et de 23 mm/s [0,9″/s] à charge maximale. Les interrupteurs de fin de course à chaque extrémité facilitent le contrôle de l'actionneur sur toute sa plage de mouvement, et l'entraînement à vis sans fin garantit que l'arbre maintiendra sa position même lorsqu'il n'est pas alimenté. Cette version a une course de 12 pouces et un potentiomètre de rétroaction qui vous permet de déterminer où se trouve l'actionneur dans sa course.