Pololu Glideforce LACT4P-12V-05 Actionneur linéaire léger avec rétroaction : 15 kgf, course de 4 pouces, 1,7 pouce/s, 12 V
Numéro d'article 54267 Marque Pololu Modèle 2319 Share Écrire une critique
La description Pièces jointes
Glideforce LACT4P-12V-05 Actionneur linéaire léger avec rétroaction : 15 kgf, course de 4 pouces, 1,7 pouce/s, 12 V.
Cet actionneur linéaire 12 V pour service léger (LD) avec une réduction de vitesse de 5:1 peut soulever des charges jusqu'à 15 kgf [34 lb ou 150 N] et peut supporter des charges statiques jusqu'à 250 kgf [550 lb ou 2500 N]. Il a une vitesse maximale de 43,9 mm/s [1,73″/s] à vide et de 36,5 mm/s [1,44″/s] à charge maximale. Les interrupteurs de fin de course à chaque extrémité facilitent le contrôle de l'actionneur sur toute sa plage de mouvement, et l'entraînement à vis sans fin garantit que l'arbre maintiendra sa position même lorsqu'il n'est pas alimenté. Cette version a une course de 4 pouces et un potentiomètre de rétroaction qui vous permet de déterminer où se trouve l'actionneur dans sa course.