
Notre dimmer encastrable innovant offre une façon fluide de contrôler les bandes LED, idéal pour les placards ou les panneaux de meubles avec un trou de perçage de seulement 12 mm. Avec son design élégant, il s'intègre discrètement dans n'importe quelle installation.
Contrôle ton éclairage avec style : une simple pression allume ou éteint la bande LED. Garde le bouton enfoncé pour ajuster progressivement la luminosité et créer l'ambiance parfaite.
Le variateur fonctionne à la fois sur 12V et 24V, ce qui offre de la flexibilité dans les applications. Sa fiabilité en fait un choix idéal pour divers projets, allant de l'usage résidentiel à l'usage commercial.
| Marque | EtiamPro |
| Modèle | LQS06 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Couleurs supplémentaires | Blanc, Noir |
| La hauteur du produit | 16 mm |
| Poids Produit | 25 g |
| Valeur IP | IP20 |
| Unité de diamètre | 14 mm |
| Type de montage | Montage encastrée |
| Courant nominal maximal | 3 A |
| Diamètre trou de montage (mm) | 12 mm |
| Tension d'entrée VCC 1 | 12 V |
| Tension d'entrée VDC 2 | 24 V |
| Avec de la nourriture | non |
| Consommation maximale d'énergie | 72 W |
| La classe de protection IEC | Classe III |
| Consommation d'énergie minimale | 36 W |
| Ruststroom se traduit par "courant de repos" en français. Cependant, si vous faites référence au nom d'une ville ou d'un lieu spécifique, il est préférable de garder le nom tel quel. | 1 mA |
| type de capteur | Variateur tactile |
| Matière | abdos |