
Le Jokari ESD-Plus 003 est ta solution compacte pour le dénudage de fils avec précision, conçue pour les applications délicates. Cet outil garantit une décharge électrostatique sécurisée grâce à son revêtement antistatique, protégeant ainsi tes composants sensibles.
Avantages et utilisation :
Caractéristiques:
Que tu sois en train de créer des circuits complexes ou des installations simples, fais des coupes nettes et efficaces à chaque bande. Cet outil est le compagnon idéal pour les projets qui demandent précision et sécurité.
| Marque | Jokari |
| Modèle | JOK40029 |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Profondeur du produit | 14 mm |
| La hauteur du produit | 42 mm |
| Largeur du produit | 102 mm |
| Poids Produit | 34,5 g |
| Langues du manuel | Anglais, Allemand |
| Matériel supplémentaire | Spécial acier, trempé et revenu. |
| Afsnijmogelijkheid | Oui |
| Coffre de rangement | non |
| Tape tang | The French translation for "Strippen" while keeping it informal would be: "Strippen". If you need any further assistance or context, feel free to ask! |
| Taille maximale du fil AWG | 18 AWG |
| Taille minimale de fil AWG | 28 AWG |
| Taille maximale du fil | 1 mm |
| Dimension minimale du fil | 0,3 mm |
| Lames remplaçables | Oui |
| Matière | PA (polyamide) |