
Ce sac à déchets de chantier en polypropylène a une capacité énorme de 500 litres, parfait pour gérer et transporter les débris et gravats facilement.
Avec des coutures renforcées, ce sac robuste supporte de lourdes charges sans se déchirer, ce qui en fait un choix fiable pour les chantiers. Le matériau durable résiste aux perforations, assurant sa longévité et réduisant le risque de fuite pendant le transport.
Pliable et léger, il se range facilement quand il n'est pas utilisé, mais il est assez solide pour transporter des briques, des morceaux de carrelage ou des chutes de bois sans effort. Aussi résistant que des matériaux de qualité industrielle, ce sac élimine la galère de se débarrasser des débris encombrants et offre une solution pratique pour gérer les déchets.
| Marque | Perel |
| Modèle | SDB500 |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Profondeur du produit | 75 cm |
| La hauteur du produit | 80 cm |
| Largeur du produit | 75 cm |
| Poids Produit | 980 g |
| Volume de contenu | 500 l |
| "Draagvermogen" in French is "capacité de charge." | 500 kg |
| Résistant aux UV | Oui |
| Le poids en grammes | 160 g/m² |
| Matière | Polypropylène |