
Le Profi afrasteringskoord est une corde de clôture robuste, mesurant 6 mm de diamètre, conçue pour garantir les meilleures performances en gestion du bétail et protection de propriété.
Avec une construction 6x0,30 TriC, ce câble intègre plusieurs conducteurs pour offrir une conductivité électrique supérieure. Avec un design frappant en blanc et rouge, il améliore la visibilité dans ton espace, ce qui facilite la gestion des périmètres.
S'étendant sur 200 mètres, cette solution de clôture est parfaite pour créer des enceintes sécurisées. Elle offre une grande résistance à la traction et une durabilité sous diverses conditions météorologiques. Convenable pour des terrains variés et adaptable pour des installations temporaires ou semi-permanentes.
| Marque | Corral |
| Modèle | COR59509 |
| Couleurs primaires | Blanc |
| Couleurs supplémentaires | Rouge |
| Poids Produit | 3290 g |
| Longueur de fil | 200 m |
| Diamètre de fil | 6 mm |
| Sur l'enrouleur | Oui |