
Cône de signalisation réfléchissant rouge/argent - 50 cm. Les cônes de signalisation, aussi appelés pylônes ou chapeaux de sorcière, sont utilisés pour bloquer une rue, en cas de panne ou d'accident, sur les chantiers de construction ou de travaux routiers.
Mais elles sont aussi parfaites comme délimitation pour le sport et le jeu.
Ce cône de Perel mesure 50 cm de haut et est bien visible grâce au marquage réfléchissant rouge et argent, même dans des conditions sombres.
La cône résistant aux intempéries est légère, rentre facilement dans une botte et est idéale pour un usage récréatif, aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur.
| Marque | Perel |
| Modèle | 1190-50R |
| Couleurs primaires | Rouge, Gris |
| Profondeur du produit | 27 cm |
| La hauteur du produit | 50 cm |
| Largeur du produit | 27 cm |
| Poids Produit | 640 g |
| Lieu d'utilisation | Dedans et dehors |
| Extra couleurs détaillées | The text "Zilver" translates informally to French as "Argent". |
| Réfléchissant | Oui |
| Matière | LDPE (polyéthylène basse densité) |