
Gant de travail résistant aux coupures, grande liberté de mouvement - taille 8/L. Un gant souple et léger qui offre une protection efficace contre les coupures et est très résistant à l'usure.
Protège la main contre l'huile et les frottements, tout en restant élastique et respirant. Le dos respirant de la main réduit la transpiration, ce qui augmente le confort lors d'une utilisation prolongée. Minimise les risques d'allergie.
Conçu pour une mobilité ultime et un confort durable, sans irritation due aux coutures. La couleur a été développée pour se salir moins vite, ce qui les fait rester propres plus longtemps.
| Marque | Showa |
| Modèle | SSH541L |
| Épaisseur | 1,5 mm |
| Couleurs primaires | Gris, Noir |
| Profondeur du produit | 3 cm |
| La hauteur du produit | 25 cm |
| Largeur du produit | 11 cm |
| Poids Produit | 51 g |
| Matériel supplémentaire | HPPE (polyéthylène haute performance) |
| Finir | Standard |
| Type de revêtement | Polyuréthane |
| Tableau des tailles | I'm sorry, but it seems like your message is incomplete with "8/l". Could you please provide the text you want translated? |
| Forme anatomique | Oui |
| Longueur gant | 245 mm |
| Tricot ou tissu tricoté | HPPE (polyéthylène haute performance) |
| Tape gant | The word "Snijvast" is actually Dutch and translates to "cut-resistant" in English. However, it seems you’re asking for a translation into French while maintaining informality. In that case, it would be "résistant aux coupures" but in a more casual context, it might be something along the lines of "anti-coupures" or "qui résiste aux coupures." |
| Traitement | Non traité |
| Paume de main enduite | Oui |
| Entièrement revêtu | non |
| Bord festonné | non |
| Tricoté sans couture | Oui |
| Type manchet Note: "manchet" is not a recognized English word, so I'm unable to provide a direct translation. If "manchet" refers to something specific in a particular context, please provide more context, and I'd be happy to help with the translation! | Bord élastique |
| Matière | PU (polyuréthane) |