
Le boîtier en ABS résistant à l'eau est conçu de manière robuste avec des dimensions de 160 x 80 x 55 mm. Fabriqué en ABS résistant aux chocs, il fonctionne efficacement dans une plage de températures allant de -20°C à +100°C.
Ce boîtier a un couvercle et une plaque de base avec un système de languette et rainure, scellé avec un joint en néoprène. Les vis de montage et du couvercle sont situées à l'extérieur de la partie scellée, ce qui empêche efficacement la poussière et l'humidité de s'infiltrer.
Il comprend des emplacements internes pour le montage vertical de circuits imprimés. Ce design respecte les spécifications IP65 ou IEC529 et NEMA4, garantissant qu'il est résistant aux éclaboussures et à la poussière.
L'intérieur de la plaque de base contient des inserts filetés en laiton pour le montage horizontal de PCB, l'installation de connecteurs, et plus encore, offrant une grande polyvalence.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G368 |
| Couleurs primaires | Gris |
| Profondeur du produit | 55 mm |
| La hauteur du produit | 80 mm |
| Largeur du produit | 160 mm |
| Poids Produit | 174 g |
| Valeur IP | IP65 |
| Type de montage | Horizontalement |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | Oui |
| Couleurs détaillées primaires | Gris foncé |
| Température maximale d'entreprise | 100 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -20 °C |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | Oui |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |