
Transforme n'importe quel aménagement extérieur avec le polyvalent minuteur analogique. Conçu pour résister aux intempéries, cet appareil permet de programmer facilement l'éclairage extérieur ou les jeux d'eau.
Avec un cadran simple, les utilisateurs peuvent facilement régler des durées allant de 15 minutes à 24 heures, offrant commodité et précision. Le design robuste assure une fiabilité par tous les temps, garantissant un fonctionnement continu tout au long de l'année.
Parfait pour optimiser l'utilisation de l'énergie et renforcer la sécurité, le minuteur garantit que votre environnement extérieur est à la fois fonctionnel et esthétique. Laissez le Minuteur Analogique gérer votre consommation d'énergie pendant que vous profitez d'une automatisation sans souci.
| Marque | Perel |
| Modèle | E305DO2 |
| Couleurs primaires | Le noir |
| Couleurs supplémentaires | Blanc |
| Profondeur du produit | 3,3 cm |
| La hauteur du produit | 12,6 cm |
| Largeur du produit | 5,5 cm |
| Poids Produit | 188,8 g |
| Valeur IP | IP44 |
| Lieu d'utilisation | Dedans et dehors |
| Puissance maximale | 3680 W |
| Fréquence d'entrée atteinte | 50 Hz |
| Batterie de secours incluse. | non |
| Affichage | non |
| Matériel supplémentaire | PP (polypropylène) |
| Tape fiche électrique | Type E/F (France/Allemagne) |
| Intensité du courant | 16 ans |
| Le type de prise électrique. | Type E (France) |
| Température maximale d'entreprise | 55 °C |
| Température minimale de l'entreprise | -25 °C |
| Tension d'entrée nominale | 230 V |
| Réglage maximal de la minuterie | 24 h |
| Réglage de minuterie minimal | 30 minutes |
| Temps écoulé | 24h |
| Chronomètre de saisie | Mécanique |
| Programmes par jour | 48 |
| Matière | abdos |