
Découvrez la précision avec notre analyseur automatique pour composants passifs, conçu pour améliorer votre analyse de composants. En utilisant des algorithmes avancés, il garantit un traitement rapide des données pour une précision inégalée.
Avec des fonctionnalités telles que le diagnostic en temps réel et des rapports complets, simplifie ton flux de travail sans effort. Mesure la résistance, la capacitance et l'inductance avec une précision exceptionnelle, le tout dans une interface conviviale.
Que tu sois en train d'ajuster des circuits ou de mener des analyses détaillées, cet analyseur s'adapte parfaitement, comme un outil polyvalent dans la trousse d'un technicien, garantissant l'efficacité dans chaque situation.
| Marque | Peak |
| Modèle | LCR40 |
| Température de fonctionnement | 10°C ~ 40°C (50F ~ 104F) |
| Portée (résistance) | 1Ohm ~ 2MOhm |
| Exactitude (résistance) | ±1,0 % ±1,2 Ohm |
| Portée (capacité) | 0,5pF ~ 10000µF |
| Résolution (capacité) | 0,2pF |
| Précision (capacité) | ±1,5 % ±1,0 pF |
| Portée (induction) | 1µH ~ 10H |
| Résolution (inductance) | 0,4 µH |
| Précision (induction) | ±1,5 %±1,6 μH |
| Tension de pointe en circuit ouvert (VOC) | -1,05V ~ +1,05V |
| Pointe de courant en cas de court-circuit (ISC) | -3,25 mA ~ +3,25 mA |
| Plage de précision de mesure | -1.5% ~ +1.5% |
| Pureté du sinus | -60dB 3ème harmonique |
| Tension de la batterie | 8,5V ~ 13V |
| Poids par produit (net) | 0,098 kg (3,5 oz) |
| Dimensions par produit | 103 x 70 x 20 mm (4,1" x 2,8" x 0,8") |
| Résolution | 0,3 Ohm |