
Boîtier ignifuge en gris clair avec des panneaux d'extrémité noirs, 140 x 110 x 35 mm. Idéal pour l'instrumentation et les équipements de télécommunication.
Fabriqué en ABS résistant aux chocs, ce boîtier offre une protection fiable. Le design est composé de deux parties avec un joint en queue d'aronde pour une fermeture optimale. Des plaques d'extrémité spécialement conçues en ABS améliorent la robustesse.
Produits selon les normes de qualité les plus élevées, la surface de la partie supérieure et inférieure est résistante aux rayures avec un léger relief. Des fentes facilitent le montage vertical des PCB, tandis que la série G700 est équipée de goujons pour une fixation solide des panneaux et du couvercle. Les boîtiers sont fournis avec quatre pieds en caoutchouc, sauf le G738.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G738 |
| Couleurs primaires | Gris, Noir |
| Profondeur du produit | 110 mm |
| La hauteur du produit | 35 mm |
| Largeur du produit | 140 mm |
| Poids Produit | 118,5 g |
| Type de montage | Sorry, "Verticaal" seems to be already in Dutch which means "Vertical" in English. If you're referring to this word and would like to have it translated to French, it's "Verticale." If you meant something else, please provide more context. |
| Couleurs détaillées primaires | Gris clair |
| Montagegaten | Oui |
| Matière | abdos |