
BOÎTIER IGNIFUGE - GRIS CLAIR AVEC PANNEAUX LATÉRAUX NOIRS 225 x 165 x 40mm. Idéal pour l'instrumentation et l'équipement de télécommunications.
Coulé en ABS résistant aux chocs. La conception de ces boîtiers se compose de deux parties avec une connexion à dents et rainures entre la partie supérieure et la partie inférieure, ainsi que des plaques d'extrémité spécialement conçues en ABS.
La finition est réalisée selon les normes de qualité les plus élevées : la surface de la partie supérieure et inférieure est résistante aux rayures et présente un léger relief. Des fentes sont prévues pour le montage vertical des PCB, et la série G700 est équipée de goujons pour visser fermement les panneaux et le couvercle. Tous les boîtiers de cette série sont livrés avec quatre pieds en caoutchouc, sauf le G738.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G747 |
| Couleurs primaires | Gris, Noir |
| Profondeur du produit | 40 mm |
| La hauteur du produit | 165 mm |
| Largeur du produit | 225 mm |
| Poids Produit | 318,5 g |
| Type de montage | Sorry, "Verticaal" seems to be already in Dutch which means "Vertical" in English. If you're referring to this word and would like to have it translated to French, it's "Verticale." If you meant something else, please provide more context. |
| Couleurs détaillées primaires | Gris clair |
| Matière | ABS ignifuge |