
Boîtier ignifuge - gris clair avec panneaux d'extrémité noirs 260 x 180 x 65 mm, idéal pour les instruments et les équipements de télécommunication. Fabriqué en ABS résistant aux chocs, il est super durable.
Le design se compose de deux parties avec une connexion robuste à rainure et languette pour la fiabilité. Les plaques d'extrémité sont spécialement conçues en ABS pour une finition impeccable. Ce boîtier répond aux normes de qualité les plus élevées, avec une surface légèrement texturée et résistante aux rayures.
Des fentes sont intégrées pour le montage vertical des PCB. La série G700 est équipée de goujons pour bien fixer les panneaux et les couvercles. Chaque modèle est livré avec quatre pieds en caoutchouc, sauf le G738, pour la stabilité et la protection. Parfait pour les applications où la qualité et la sécurité sont primordiales.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G758 |
| Couleurs primaires | Gris, Noir |
| Profondeur du produit | 180 mm |
| La hauteur du produit | 65 mm |
| Largeur du produit | 260 mm |
| Poids Produit | 441 g |
| Lieu d'utilisation | Seulement à l'intérieur |
| Type de montage | Isolé |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | non |
| Couleurs détaillées primaires | Gris clair |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | non |
| DIN-rail | non |
| Confirmations | non |
| Sorry, I'm not familiar with the term "Flenzen." Could you please provide more context or clarify its meaning? | non |
| Avec des petons | Oui |
| Montagegaten | non |
| Matière | abdos |