
Boîtier ignifuge en gris clair avec panneaux de terminaison noirs, dimensions 260 x 180 x 65 mm, adapté pour l'instrumentation et les équipements de télécommunication.
Coulé en ABS résistant aux chocs, ce boîtier offre une intégrité structurelle et une durabilité. Le design intègre une connexion à rainure et languette pour une fermeture solide, avec des plaques d'extrémité en ABS spécialement conçues pour une protection améliorée.
La finition du boîtier répond aux normes de qualité les plus élevées, avec une surface résistante aux rayures et un léger relief. Équipé de fentes, il offre des options de montage vertical pour les PCB, et la série G700 est dotée de robustes goujons filetés pour fixer solidement les panneaux et les couvercles.
Bij levering worden alle behuizingen in deze serie geleverd met vier rubberen voetjes, met als uitzondering de G738, die deze niet bevat.Lors de la livraison, tous les boîtiers de cette série sont fournis avec quatre pieds en caoutchouc, sauf le G738, qui n'en a pas.
| Marque | Gainta |
| Modèle | G758V |
| Couleurs primaires | Gris, Noir |
| Profondeur du produit | 180 mm |
| La hauteur du produit | 65 mm |
| Largeur du produit | 260 mm |
| Poids Produit | 433 g |
| Lieu d'utilisation | Seulement à l'intérieur |
| Type de montage | Isolé |
| "Deksel" se traduit par "couvercle" en français. | non |
| Couleurs détaillées primaires | Gris clair |
| The Dutch word "Verzegeld" translates to "Scellé" in French. | non |
| DIN-rail | non |
| Confirmations | non |
| Sorry, I'm not familiar with the term "Flenzen." Could you please provide more context or clarify its meaning? | non |
| Avec des petons | Oui |
| Montagegaten | non |
| Matière | abdos |