Pololu Glideforce LACT2-12V-20 Actionneur linéaire léger : 50 kgf, course de 2", 0,57"/s, 12 V
Numéro d'article 54284 Marque Pololu Modèle 2302 Share Écrire une critique
La description Pièces jointes
Glideforce LACT2-12V-20 Actionneur linéaire léger : 50 kgf, course de 2", 0,57"/s, 12 V.
Cet actionneur linéaire 12 V pour service léger (LD) avec une réduction de vitesse de 20:1 peut soulever des charges jusqu'à 50 kgf [110 lb ou 500 N] et peut supporter des charges statiques jusqu'à 250 kgf [550 lb ou 2500 N]. Il a une vitesse maximale de 14,6 mm/s [0,57″/s] à vide et de 12,3 mm/s [0,48″/s] à charge maximale. Les interrupteurs de fin de course à chaque extrémité facilitent le contrôle de l'actionneur sur toute sa plage de mouvement, et l'entraînement à vis sans fin garantit que l'arbre maintiendra sa position même lorsqu'il n'est pas alimenté. Cette version a une course de 2 pouces et aucun potentiomètre de rétroaction.
Propriétés
Informations sur la marque
Marque Pololu
Modèle2302
Pololu
13 en entrepôt externe
Délai de livraison 5 à 7 jours ouvrables
Produits connexes
Questions et réponses
Avis des clients
Pololu Glideforce LACT2-12V-20 Actionneur linéaire léger : 50 kgf, course de 2", 0,57"/s, 12 V Cliquez sur une étoile pour laisser votre avis