
Le Jokari – Fibre Strip LC-PUR est conçu pour offrir une précision efficace dans le dénudage des câbles à fibre optique. Conçu pour gérer les tâches délicates de dénudage sans compromettre l'intégrité, il garantit une fiabilité à chaque utilisation.
Cet outil simplifie le processus de dénudage de certaines couches de câbles, rendant les tâches de préparation des câbles faciles. Il est parfait pour des situations nécessitant une manipulation minutieuse, comme l'installation de câbles internet haute vitesse ou de réseaux dans des bureaux.
Son design ergonomique minimise la fatigue des mains lors d'une utilisation prolongée, tandis que le matériau LC-PUR offre durabilité et résistance à l'usure. Sa forme compacte permet de le ranger facilement dans les boîtes à outils, prêt à être utilisé immédiatement dès que nécessaire.
| Marque | Jokari |
| Modèle | JOK30810 |
| Couleurs primaires | Jaune |
| Couleurs supplémentaires | Noir, Rouge |
| Profondeur du produit | 25 mm |
| La hauteur du produit | 35 mm |
| Largeur du produit | 124 mm |
| Poids Produit | 43 g |
| Fermable | Oui |
| Langues du manuel | Anglais, Allemand |
| Matériel supplémentaire | Spécial acier, trempé et revenu. |
| Afsnijmogelijkheid | Oui |
| Coffre de rangement | non |
| Tape tang | The French translation for "Strippen" while keeping it informal would be: "Strippen". If you need any further assistance or context, feel free to ask! |
| Dimension minimale du fil | 6,2 mm |
| Poignée de sécurité | Oui |
| Tape strippenkabel | Rond |
| Matière | PA (polyamide) |